Аллергия от А до Я
Назад

Кларитин - все аналоги препарата

Время на чтение: 8 мин
0
103

Антигистаминный препарат Кларитин имеет очень много аналогов, и разделять их нужно на схожие препараты по действующему веществу «Лоратадин» и коду АТХ R06AX13, и лекарственные средства код АТХ у которых совпадает до 4 уровня (первые 4 цифры), к примеру, R06AX27.

Ниже представлен обширный список тех и других медикаментов.

КОД АТХ R06AX13

Заменить Кларитин могут препараты с действующим веществом лоратадин, КОД АТХ R06AX13. Полное совпадение.

ТАБЛЕТКИ:

  • Алерик по 10 мг №30 (30х1) и №7 (7х1), производитель ЮС Фармация, ООО для " Юнилаб ЛП", Польша/США;
  • Кларготил по 10 мг №10 (10х1), производители Гедеон Рихтер - РУС, ЗАО, Российская Федерация/Венгрия;
  • Лоратадин, полный аналог Кларитина - выпускается в дозировках по 0,01 г №10 (10х1), №1000 (10х100), №20 (10х2), №500 (10х50). Основные производители Лекхим, ЧАО, г. Харьков, Фармак, ПАО, г. Киев, Астрафарм, ООО, г. Вишневое, Киево-Святошинский р-н, Украина, Русан Фарма Лтд, Индия.
  • Лоратадин таблетки от других производителей – Дарница (ФФ, ЧАО, г. Киев), Здоровье (ФК, ООО г. Харьков), Красная Звезда (г. Харьков), Кредофарм (Индия/США), Нортон (Индия/США), Стома (Стома, АО, г. Харьков). Выпускаются в упаковках с блистерами по 10х1 или 10х2 в дозировке 10 мг.
  • Лоридин Рапид, диспергирующиеся в ротовой полости, №10 в дозировке по 10 мг. Производитель Индия/Германия (Кадила Хелткер Лтд. для "Аббот Арцнаймиттель ГмбХ").
  • Лорано Одт - по 10 мг диспергирующиеся в ротовой полости, №20 (10х2) и №7 (7х1), производитель комп. "Сандоз", Польша/Словения.
  • Лорано - по 10 мг №20 (10х2) и №7 (7х1), производитель Салютас Фарма ГмбХ, Германия, относится к дорогим аналогам препарата Кларитин;
  • Эвейк-Мд - д/сос. №10 (10х1) по 10 мг. Панацея Биотек Лтд, Индия;
  • Лоризан – таблетки №10 (10х1) по 10 мг Киевмедпрепарат, ПАО, г. Киев.
  • Лорфаст - №10 мг №100 (50х2) по 10 мг. Кадила Фармасьютикалз Лтд, Индия.
  • Эролин - №5 (5х1), №10 (10х1), №30 (10х3) по 10 мг, производитель Эгис, ЗАО, Венгрия.

Все вышеуказанные таблетки и ниже перечисленные сиропы являются полными аналогами препарата Кларитин.

В ФОРМЕ СИРОПА:

  • Лоратадин - выпускается во флаконах по 90 и 100 мл в дозировке 1 мг/мл и 5 мг/5 мл. Основные производители Фармацевтические фабрики, ГКП, ООО, г. Житомир, и Юрия-Фарм, ООО, г. Киев, Украина.
  • Лорано суспензия во флаконе 120 мл., 5 мг/5 мл, производитель копания. "Сандоз", Польша/Словения;
  • Лоратадин-Здоровье сироп, флакон 100 мл, 5 мг/5 мл, Здоровье, ФК, ООО, г. Харьков.
  • Лоризан – сироп во флаконах 100 и 200 мл, дозировка 5 мг/5 мл. Галичфарм, ПАО, г.Львов.
  • Эролин - флаконы по 120 мл. дозировка 5 мг/5 мл. Эгис, ЗАО, Венгрия.

КОД АТХ R06AX27

Заменить Кларитин могут препараты с действующим веществом дезлоратадин, КОД АТХ R06AX27.

ТАБЛЕТКИ:

  • Алергомакс - №10 (10х1), №20 (10х2), по 5 мг., ФК Здоровье, ООО/Фармекс групп, г. Харьков, Украина.
  • Алернова - №10 (10х1) и №30 (10х3) по 5 мг, №10 (10х1) по 2.5 мг, дисперг. в рот. полос., Берингер Ингельхайм Эллас А.Е. Греция для "Алвоген ИПко С.ар.л.", Люксембург;
  • Алерсис - №10 таблетки в блистере, п/плен. обол., по 5 мг, производитель Лаб. Нормон С.А. Испания для "Профарма Интернешнл Трейдинг Лтд", Мальта.
  • Аллерго-Норм – таблетки в блистере №10, по 5 мг, ХФЗ, ПАО, Красная звезда, г. Харьков;
  • Аллергостоп - №10 (10х1) и №20 (10х2), п/плен. обол., по 5 мг, ПАО, Фитофарм, Украина.
  • Блогир-3 - №10 (10х1), №30 (10х3), дисперг. в рот. полос., по 5 мг, Россия для Хорватии;
  • Дезлоратадин – таблетки в блистере №10 (10х1), №30 (10х3), п/о, по 5 мг., Технолог ЧАО, г. Умань.
  • Дезлоратадин-Астрафарм - №10 (10х1) п/плен. обол., по 5 мг, г. Вишневое, Астрафарм, ООО, Украина.
  • Дезлоратек - №10 в блистере, покрытые оболочкой, по 5 мг, Биовита Лабораториз Пвт. Лтд. Индия для "ПРО-Фарма, УА, ООО", Украина;
  • Дезорус - №10, п/о, по 5 мг., Ципла Лтд, Индия;
  • Дезрадин - №10 (10х1), №30 (10х3) п/плен. обол., по 5 мг., КРКА, для., Ново место, Словения;
  • Дс-Лор - №20 (10х2), №30 (10х3) п/плен. обол., по 5 мг, Инд - Свифт Лтд, Индия;
  • Лоратек - №10 (10х1), п/о, по 5 мг., Биовита Лабораториз Пвт. Лтд. Индия для "ПРО-Фарма, УА, ООО", Украина;
  • Лордес - №20 (10х2), №30 (10х3) п/о, по 5 мг., Нобел Илач Санаи Ве Тиджарет А.Ш., Турция;
  • Трексил Нео - №10 (10х1), п/плен. обол., по 5 мг, Индия;
  • Фри-Ал -№10 (10х1), №20 (10х2), №30 (10х3), №90 (10х9), по 5 мг, производитель Санека Фармасьютикалз, AО Словения для "Ксантис Фарма Лтд", Кипр;
  • Фрибрис - №10 (10х1), п/о, по 5 мг., Юнимакс Лаб./Мепро Фарм. Пвт. Индия для "Мили Хелскер Лтд", Великобритания;
  • Хитакса - №10 (10х1), №30 (10х3), дисперг. в рот. полос., по 2,5 и 5 мг/мл, Дженефарм С.A. Греция для "Адамед, ООО", Польша;
  • Эдем - №10 (10х1), №30 (30х1), покрытые оболочкой, дозировка по 5 мг, Фармак, ПАО, г. Киев;
  • Эридез-Дарница – таблетки №10 (10х1), п/о, по 5 мг., Дарница, ФФ, ЧАО, г. Киев;
  • Эриус - №7 (7х1), №10 (10х1), №30 (15х2), п/плен. обол., по 5 мг, Бельгия;
  • Эслотин – таблетки в блистерах №10 (10х1), №20 (10х2), №30 (10х3), п/плен. обол., по 5 мг, Турция;
ПОПУЛЯРНОЕ У ЧИТАТЕЛЕЙ:  Аллергия на стиральный порошок, как избавиться

СИРОП/РАССТВОР:

  • Алергомакс – во флаконе с доз. шприц-пипеткой, 50 и 100 мл., 0,5 мг/мл, производитель Здоровье, ФК, ООО, г. Харьков.
  • Алердез – сироп во флаконе и банках по 50 и 100 мл., в дозировке 0,5 мг/мл., НПЦ, ПАО, Борщаговский ХФЗ, г. Киев.
  • Алерик Нео раствор ор., по 60 и 150 мл в бутылке. 0,5 мг/мл, Фамар А.В.Е./Дженфарм С.А. Греция для "Юнілаб, ЛП", США;
  • Алернова – в бутылках по 60 и 120 мл, раствор ор., 0,5 мг/мл, Генефарм СА Греция для "Алвоген ИПКо С.ар.л.", Люксембург.
  • Алерсис - по 60 мл раствор ор., сироп во флаконе, 0,5 мг/мл., Лаб. Нормон С.А. Испания для "Профарма Интернешнл Трейдинг Лтд", Мальта.
  • Блогир-3 - раствор ор. во флаконах по 60 и 120 мл, 0,5 мг/мл Белупо, лекарства и косметика, Москва Россия для Копривница, Хорватия.
  • Дезлоратадин - сироп по 60 мл в банках, 0,5 мг/мл., Технолог ЧАО, г. Умань, Украина;
  • Лордес – сироп во флаконе 150 мл., 2,5 мг/5 мл., Нобел Илач Санаи Ве Тиджарет А.Ш., Турция;
  • Фрибрис – сироп в 100 мл флаконах, 2,5 мг/5 мл, производитель Мадрас Фарма/Гракуре Фарма Лтд Индия для "Мили Хелскер Лтд", Великобритания;
  • Хитакса - раствор оральный во флаконах по 60, 120, 150 мл., 0,5 мг/мл., Фамар А.В.Э. Авлон Плант Греция для "Адамед, ООО", Польша;
  • Эдем – сироп, флаконы по 60 и 100 мл, 0,5 мг/мл, Фармак, ПАО, г. Киев;
  • Эол – флакон 150 мл раствора орального., 0,5 мг/мл, СТАДА Арцнаймиттель АГ/Специфар С.А., Германия/Греция;
  • Эриус – флаконы по 60 и 120 мл, 0,5 мг/мл., Бельгия.

КОД АТХ R06AX26

Заменить препарат Кларитин могут антигистамины с действующим веществом Фексофенадин, КОД АТХ R06AX26.

ТАБЛЕТКИ:

  • Алексофаст – блистеры №10 (10х1), №30 (10х3), п/плен. обол., по 120 и 180 мг, Индия/Словения;
  • Аллегра - №10, №20 (10х2), п/о, по 120 и 180 мг, Санофи-Синтелабо Лтд Великобритания для "Санофи-Авентис Украина, ООО";
  • Аллерго - №10, п/плен. обол., по 120 и 180 мг, Индия;
  • Алтива - №10 (10х1), п/о, по 120 и 180 мг, Ранбакси Лабораториз Лтд., и Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд, Индия, соответственно;
  • Алфаст - №10, таблетки п/плен. обол., по 120 и 180 мг, Дженом Биотек, Индия;
  • Динокс - №10, п/плен. обол., по 30, 60, 180 мг, Др. Редди'с Лабораторис Лтд, Индия;
  • Телфаст - №10, №20 (10х2), п/о, по 30, 120, 180 мг, Санофи-Синтелабо Лтд Великобритания для "Санофи-Авентис Украина, ООО";
  • Тигофаст-120 (180) - №10 (10х1), №30 (10х3), п/плен. обол., по 120 и 180 мг, Фламинго Фармасьютикалс Индия для "Ананта Медикеар Лтд", Великобритания;
  • Фексомакс-120 (180) - №12 (12х1), п/плен. обол., по 120 и 180 мг, Интас Фармасьютикалс Лтд. Индия для "МаксФарма Лтд.", Великобритания;
  • Фексофаст – таблетки в блистерах №4 (4х1), №10 (10х1), №30 (10х3), п/о, по 120 и 180 мг, Индия;
  • Фексофен-Сановель - №10, №20 (10х2), п/плен. обол., по 120 и 180 мг, Турция.
ПОПУЛЯРНОЕ У ЧИТАТЕЛЕЙ:  Аллергия на импланты – как обезопасить себя от осложнений маммопластики и зубного протезирования

КОД АТХ R06AX11

Заменить Кларитин могут препараты с действующим веществом астемизол, КОД АТХ R06AX11.

ТАБЛЕТКИ:

  • Гисманал, Гистазол, Гисталонг, Мибирон, Стелерт, Стемиз, Асмовал 10, Астелонг, Астемизол, Астемизол-ICN, Астемисан.
  • 5. Действующее вещество Секвифенадин, КОД АТХ R06AX32:
  • Гистафен - №20 (10х2) таблетки в блистере по 50 мг, Олайнфарм, АО, Латвия;
  • 6. Действующее вещество Мебгидролин, КОД АТХ R06AX15:
  • Диазолин – гранулы для детей для оральной суспензии, таблетки, драже №10, №20 (10х2) по 0,05, 0,1 г, производства Россия, Украина.

КОД АТХ R06AX17

Аналоги препарата Кларитин по лечебному эффекту - действующее вещество Кетотифен, КОД АТХ R06AX17.

ТАБЛЕТКИ:

  • Задитен - №30 по 1 мг, Индия/Швейцария;
  • Кетотифен Вфз - №30 (15х2) по 1 мг, Польша;
  • Кетотифен Софарма - №10 (10х1), №30 (10х3) по 1 мг, Болгария/Украина.

СИРОП:

  • Задитен сироп во флаконе 100 мм 1 мг/5 мл, Франция/Швейцария.
  • Кетотифен – во флаконе 50 и 100 мл, 1 мг/5 мл, Украина.

КОД АТХ R06AX22

Вместо препарата Кларитин врач может назначить антигистамины с действующим веществом Эбастин, КОД АТХ R06AX22.

ТАБЛЕТКИ:

  • Кестин - №10 (10х1), п/плен. обол., по 10 и 20 мг, Испания;
  • Элерт - №4 (4х1), №30 (10х3), п/о, по 10 и 20 мг, Индия.

СИРОП:

  • Кестин – флакон 120 мл, 1 мг/мл, Австрия.

КОД АТХ R06AX29

Действующее вещество Биластин, КОД АТХ R06AX29.

  • Никсар таблетки №10 (10х1), №20 (10х2), №30 (10х3), №50 (10х5) по 20 мг, Люксембург.

КОД АТХ R06AX02

Действующее вещество Ципрогептадин, КОД АТХ R06AX02.

  • Перитол таблетки №20 (10х2), по 4 мг, Венгрия;
  • Перитол сироп во флаконах по 100 мл, 4 мг/10 мл (0,04 г), Венгрия.

КОД АТХ R06AX28

Действующее вещество Рупатадин, КОД АТХ R06AX28.

  • Рупафин таблетки №7 (7х1) по 10 мг, Испания.

КОД АТХ R06AX18

Действующее вещество Акривастин, КОД АТХ R06AX18.

  • Семпрекс №12, № 24 капсулы по 8 мг, Египет/Великобритания.

КОД АТХ R06AX28

Действующее вещество Хифенадин, КОД АТХ R06AX28.

  • Фенкарол порошок по 1 г в пак. №15, доз., 10 мг/доза, Латвия;
  • Фенкарол таблетки №20 (10х2), №30 (15х2), по 10, 25, 50 мг, Латвия.

Если вы знаете другие аналоги препарата Кларитин выпускаемые в России, пишите про них в комментариях, мы обязательно добавим в статью.

Важно понимать, что прежде чем заменить Кларитин, на выше указанные препараты нужно проконсультироваться с врачом.

Поделиться
Похожие записи
Комментарии:
Комментариев еще нет. Будь первым!
Имя
Укажите своё имя и фамилию
E-mail
Без СПАМа, обещаем
Текст сообщения

*

code

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам:

Adblock
detector
Читайте ранее:
Все про аллергический дерматит: виды, причины, симптомы, способы лечения

Что это за заболевание, виды симптомы, признаки и...

Глазные капли от аллергии, список эффективных средств

Глазные капли от аллергии, как правильно использовать, список...

Лоратадин – инструкция по применению, дозировки, аналоги, отзывы

Лоратадин, показания к назначению, формы выпуска, состав, фармакологическое...

Закрыть